Бары Гаваны

Прошли стотыщ километров по улочкам Гаваны? Или вы пролежали весь день на пляже Санта-Мария? Или просто хочется окунуться в атмосферу ночной и бесшабашной Кубы, хлещущей ром и отплясывающей ураганные танцы?

Куба хороша тем, что на каждом углу можно найти возможность алкогольно-веселящего отрыва.

Можно просто идти по улице с бутылкой рома или остановиться на набережной Малекон — там всегда вас ждет тусовка, музыка, веселые кубинцы и горячие кубинки. Но если хочется цивильно и красиво — направляйтесь в бар.

В списке лучших баров Гаваны обязаны быть Хемингуэевские места — бары Эль Флоридита и Богедита дель Медио. Но их советовать не буду, потому что там не протолкнуться. Для безудержного веселья не хватит места. А для рома рекой — кошелька.

  • El Patchanka

Caje Bernaza 162 | Habana Vieja Plaza del Cristo

Отличный бар с холодным пивом, большими коктейлями, живой музыкой и атмосферой пиратского корабля после успешного рейда. Цены не высокие — КубаЛибре или Мохито приличного размера - 2 кука. ⠀

 

  • Cerveceria Antiguo Almacen de la Madera y El Tabaco

Ave Del Puerto y San Pedro

«Склад древесины и нюхательного табака» — так переводится название бара. И тут они сами варят крафтовое пиво. Из зала видны трубы и чаны с пивом и стоят деревянные бочки.

Пиво действительно отменное.

  • Sloppy Joe’s Bar

Calle Zulueta No. 252 | E Animas y Virtudes

Это, конечно, абсолютно туристическое место и ценник средний. Шумно, весело и вкусно.

Играет живая музыка, подают отличные бургеры и наливают бодрящие коктейли. Это одно из любимых баров дяди Хэма, но тут хотя бы можно сесть.

  • 1830

Malecon

Это сальса-бар на набережной Малекон. С шикарным видом. И колониальной усадьбе. Уже интересно. Единственное — в ресторане дорого. Можно откушать морепродуктов куков на 20 за раз. Но побывать хотя бы разочек стоит. Вход в сальса-бар, чтобы потанцевать — 3 кука.

 

Рассказывайте про ваши любимые бары, классные истории и о вашей любви к Кубе. Всем Кубы!