Свадьба мечты на Кубе

На что обратить внимание при организации свадьбы на Кубе?

Я не советую и даже отговариваю клиентов от церемонии в отеле.

  • Об уединенности можно забыть — специальных мест у отелей обычно нет, так что на пляже вместе с вами будут находиться и очень любопытные туристы.

 

  • Да и хороший фотограф не пойдет работать в отель, если он хочет еще не раз вернуться на Кубу. Потому, что на Кубе запрещено работать иностранным фотографам. А хорошие кубинские фотографы — пока как единороги. Совершенно мифические существа, не существующие в природе.

Парикмахеры и визажисты на Кубе застряли в 80-х. И образы творят соответствующие - у наших невест это вызывает смех сквозь слезы. Или, что гораздо чаще, просто слезы. Бурные. Так что везите картинки, фотографии, примеры образов с собой - по картинке сделают куда ни шло.

Организатора свадебной церемонии выбирайте из частных компаний. Они возьмут на себя поиск локации, музыкантов и аренду машины, установку арки или шатра, и кучу остальных мелочей, которую не так-то просто решить, находясь через океан от места свадьбы.

Выбирайте по отзывам и рекомендациям, таких компаний не так много на острове. Поэтому - напишите нам, мы поможем вам с выбором компании. А так же поможем решить кто вас будет фотографировать, на какой машине вы поедете в закат, и какой торт будете есть под брызги шампанского (а это, знаете ли, очень важно и не так-то просто найти на Кубе).

 

Еще пара полезных советов:

  • Не везите с собой тяжелые, плотные платья и теплые костюмы. В такой жаре можно и в обморок хлопнуться в корсете.

  • И конечно, как только вы прилетите на остров свободы - вдохните ее воздух и наслаждайтесь каждым моментом. И этот день будет для вас самым счастливым.

Пишите свои вопросы, ответы на которые вы не нашли — я обязательно отвечу в комментариях или в ближайших постах.